III Пасхальный фестиваль детского театрального творчества "Дорогою Добра"

23 апреля 2023

23 апреля в Районном доме культуры прошел III пасхальный фестиваль детского театрального творчества "Дорогою добра".
Фестиваль проводится в рамках совместной деятельности Русской Православной Церкви и светской власти, направленной на осуществление духовно-нравственного, художественно-эстетического и патриотического воспитания детей и подростков. Проведение фестиваля способствует более осмысленному восприятию подрастающим поколением исторического и художественно-культурного наследия России, основанного на традициях Православной веры.
Главная идея, объединяющая все фестивальные спектакли — это размышление о путях становления человеческой личности, о возможностях преображения и возвышения человеческой души, обращенное к широкой зрительской аудитории.
Одна из главных задач фестиваля - поддержать театральные коллективы в стремлении к духовному развитию юных актеров и зрителей и раскрытию их богатого внутреннего мира и творческого потенциала.
В фестивале приняли участие творческие коллективы воскресных и общеобразовательных школ калязинского района, танцевальные коллективы РДК.
Все артисты были награждены дипломами за участие в фестивале и сладкими призами.